Х
Додати в реєстр физичну або юридичну особу, а також державного службовця, які мають відношення до рейдерської діяльності в Україні
Произведен рейдерский захват предприятия "Укррыба"
22/01/16 |
|

Переглядів
595

Под предлогом якобы находившейся на территории предприятия сепаратистской символики и оружия, прикрываясь патриотическими лозунгами, неизвестные люди в балаклавах ворвались на территории “Укррыбы”, отобрали у охранников средства связи и перекрыли проезд.
На место происшествия выехала депутатская группа Одесского областного совета: Дмитрий Чапир, Игорь Иоганов, Никита Кузькевич, Трифан Антов. Рейдеры отказались пускать представителей громады на территорию предприятия.
“По факту предприятие захватили аферисты, пытающиеся всячески “отжать” прибыльное рыбное хозяйство. С этой целью мошенники всячески прикрываются общественными организациями, используя в своих целях их патриотический настрой“, — заявил Дмитрий Чапир.
По приезду главы Беляевской РГА Арсена Жумадилова и батальона спецназначения было принято решение ГП “Укррыба” взять под усиленную государственную охрану до выяснения в законном русле всех обстоятельств.
Псевдообщественники добровольно освободили предприятие и были доставлены в районное отделение полиции для выяснения личностей.