antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


200 человек в плену рейдеров

26/02/08

Вчера около 15.00 группа неизвестных заблокировала выход из торгово-офисного центра «Веста» на ул. Хвойки, 21, не выпуская даже случайных посетителей

По-видимому, это первая попытка рейдерского захвата не беспомощного книжного магазина или библиотеки, а современного торгового объекта. Группа из примерно 40 человек в камуфляже попыталась войти в здание, но на проходной столкнулась с охранниками.

В заточении оказались человек двести - сотрудники и клиенты фирм, которые арендуют помещения. «Камуфляжники» толпились на улице, перекрывая вход, а изнутри его блокировала охрана. Уже через час на улице собралась толпа зрителей. Приехал наряд милиции, но трогать никого не стал. Одного сотрудника следственно-оперативной группы отправили внутрь разбираться в ситуации.

Корреспонденты «Газеты...» тоже попытались прорваться к проходной центра через плотное кольцо оцепления, но охранник с криком «Не пущу!» вытолкнул нас обратно. Только к 16:30 киевлян, неожиданно оказавшихся в ловушке, начали выпускать.

- Я клиент, приехал в одну фирму взять документы, но выйти не смог! - возмущался киевлянин Константин Полторацкий. - После 14:00 начали съезжаться люди в военной форме и полностью заблокировали вход-выход. С милицией прошел на территорию парламентер - женщина, зачитавшая решение какого-то супа, что отныне все 4 тыс. кв. м торгово-офисного центра принадлежат другой фирме. Естественно, руководство центра с этим не согласилось. На момент сдачи номера в пресс-службе столичной милиции информации об этом конфликте не было. Как нам объяснили, следственно-оперативная группа находилась на месте происшествия, и все еще не отчиталась о происходящем. Администрация торгового центра, находящаяся внутри оцепления, комментариев дать тоже не могла.

Источник:  Газета по-киевски

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: