antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


"Укравтодор" задолжал частным компаниям более 1 млрд.грн.

01/12/08
Руководитель Государственной службы автомобильных дорог Вадим Гуржос утверждает, что долг "Укравтодора" перед частными компаниями в настоящее время составляет более миллиарда гривень.

По словам В.Гуржоса, основная проблема службы заключается в том, что выполнен большой объем работ, который не был предусмотрен финансовым планом. "Соответственно, они (работы, - ред.) не подкреплены бюджетным финансированием", - пояснил глава "Укравтодора".

Отвечая на вопрос, за счет каких средств производилось строительство, В.Гуржос подчеркнул: "По бюджетному расписанию мы получили деньги от государства на строительство и ремонты автомобильных дорог только в мае. За оставшееся до конца года время эти средства освоить нереально. Поэтому на свой страх и риск из года в год "Укравтодор" дает добро подрядчикам вести работы первую половину года за свои средства. А после августа мы рассчитываемся с ними".

"В этом же году, - отметил В.Гуржос, на западе страны случилось наводнение. И деньги, предусмотренные бюджетом на выполнение дорожных работ, перераспределили на предотвращение последствий стихийного бедствия. В итоге служба не может расплатиться с подрядчиками, которые, в свою очередь, для выполнения работ брали кредиты в банках. Фактически они остались у разбитого корыта. И это в разгар экономического кризиса!"

Сумма долга, по словам В.Гуржоса, в настоящее время составляет более миллиарда гривень. "Есть три предприятия, которые держат 80% этого долга. Это компании "СУ-812", "Пивденьзахидшляхбуд" и "Альтком".

В.Гуржос отмечает, что указанная сумма практически единственная задолженность перед предприятиями. "Но этого долга фактически не существует для государства", - отметил он.

В.Гуржос при этом утверждает, что перспектива погашения долга перед частными компаниями существует. "В правительстве об этой ситуации знают. Буквально на днях Кабмин нашел возможность привлечь дополнительные средства - перераспределили деньги с других объектов", - пояснил он. "Сейчас мы дополнительно привлекли где-то 330 миллионов гривень. А до конца года планируется активизировать госгарантию еще на 880 миллионов через те же украинские банки", - добавил В.Гуржос.

В заключение он подчеркнул, что в финансовом состоянии "Укравтодора" в настоящее время ничего экстраординарного не наблюдается. "Госслужбе выделяются на год деньги из госказны, мы их осваиваем, выполняя поставленные задачи. Единственное, бюджетом не была учтена инфляционная составляющая, которая в этом году в дорожной отрасли 34%. Это означает, что в финансовом выражении мы эти деньги освоим. А вот в физических объемах сделаем меньше, чем планировали", - подытожил В.Гуржос.


Джерело: ЛігаБізнесІнформ
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: