antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Ассоциация экономической безопасности приступила к проведению круглых столов

16/07/07

Ассоциация экономической безопасности совместно с Межведомственной комиссией по вопросам противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий при Кабинете Министров Украины (МВК) приступила к регулярному проведению круглых столов с участием представителей предприятий, подвергшихся недружественным поглощениям. Такие круглые столы будут проводиться 1-2 раза в месяц. В их работетакже будут принимать участие широкие слои украинской общественности и средств массовой информации.

Международная общественная организация «Ассоциация Экономической Безопасности» (АЭБ) - общественная некоммерческая организация, созданная по инициативе представителей общественных организаций и бизнес-структур для оказания помощи предприятиям, подвергшимся недружественному поглощению.

Целью АЭБ является защита и сохранение промышленного потенциала стран с переходной экономикой, формирование цивилизованного рынка слияний и поглощений.

АЭБ осуществляет следующие виды деятельности:

- консультирование по вопросам противодействия недружественным поглощениям,

квалифицированная помощь предприятиям, ставшим объектами враждебного поглощения

- разрешение корпоративных споров

- досудебное урегулирование конфликтов (медиация)

- сбор и обработка информации о рынке слияний и поглощений

- проведение семинаров и конференций по вопросам экономической безопасности предприятий

- поддержка законодательных инициатив, направленных на улучшение ситуации на рынке слияний и поглощений

- повышение информированности в области защиты от недружественных поглощений в сотрудничестве с ведущими СМИ

Специалисты Ассоциации имеют высокую квалификацию и многолетний опыт работы на рынке слияний и поглощений. Являясь членами Экспертных советов Межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий при Кабинете Министров Украины (МВК), Межведомственной комиссии по предотвращению недружественных поглощений при Губернаторе Санкт-Петербурга («Комиссии Осеевского»), активно участвуют в работе этих структур.

Ассоциация является официальным партнером МВК в сфере информационно-аналитического взаимодействия.

Ассоциация сотрудничает с правоохранительными органами в области предотвращения незаконных захватов собственности.

Президентом Ассоциации является Буждыган Филипп Филиппович.

Источник: ИА Advisers

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: