antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


КГГА не обосновала подорожание комуслуг для предприятий

17/11/08
Антимонопольный комитет считает экономически не обоснованным повышение Киевгорадминистрацией тарифов на коммунальные услуги для коммерческих предприятий в 3,6-10 раз с 1 декабря.

Об этом сказал исполняющий обязанности председателя комитета Александр Мельниченко во время слушаний в АМКУ об основаниях и последствиях повышения тарифов.

"Подход КГГА к формированию тарифов на указанные услуги вызывают сомнения, поскольку экономическая обоснованность повышения тарифов ровно в 10 раз не имеет объяснений со стороны городской власти", - сказал Мельниченко.

По его словам, устанавливая эти тарифы, горадминистрация не обнародовала структуру тарифов на теплоэнергию, водоснабжение и водоотвод, а также состав и уровень затрат производящих комуслуги компаний, которые включены в тарифы.

Кроме того, Мельниченко отметил, что распоряжения горадминистрации о повышении тарифов содержат признаки нарушения конкурентного законодательства, поскольку администрация определила перечень отдельных субъектов предпринимательской деятельности, которые должны оплачивать за комуслуги существенно больше своих потенциальных конкурентов.

Также АМКУ считает, что существенное увеличение тарифов, в частности, для супермаркетов и продуктовых магазинов повлечет повышение цен на их товары и услуги, в результате чего пострадает население.

В связи с этим АМКУ требует от Киевгорадминистрации обосновать повышение тарифов.

Мельниченко сказал, что комитет вправе признать нормативные акты горадминистрации не соответствующими конкурентному законодательству и сделать так, чтобы они не вступили в силу.

Однако, он добавил, что такое решение комитета горадминистрация может обжаловать в суде.

Мельниченко также сообщил, что намерен вынести обсуждение вопроса о размере коммунальных тарифов в Киеве на ближайшее заседание комитета.

Напомним, что Украинский союз промышленников и предпринимателей считает неправомерным повышение Киевгорадминистрацией тарифов на коммунальные услуги для бюджетных организаций на 8,4-73% и для коммерческих предприятий – в 3,6-10 раз с 1 декабря.


Джерело: Cегодня
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: