antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Кредиты можно будет погасить по "старому" курсу

23/12/08
Кабинет Министров Украины предлагает внести изменения в Закон "О налогообложении прибыли предприятий", позволяющие предприятиям погашать валютные кредиты в гривне по курсу на момент получения кредита. При этом банки смогут отнести возникшую курсовую разницу на валовые расходы. Соответствующий законопроект N3517 зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

В пояснительной записке отмечается, что значительные колебания валютного курса "отрицательно влияют на расчеты субъектов хозяйствования и физический лиц с банками за полученные в иностранной валюте кредиты, создают дополнительные риски для национальной финансовой системы, ее надежности".

"Принятие законопроекта обусловлено необходимостью преодоления кризисных явлений в экономике и создания более благоприятных условий для субъектов кредитных отношений в части получения взаимных удобств при возникновении рисков связанных с колебанием курса валют, невозвращением кредитов, а также урегулирования ситуации, которая сложилась на финансовом рынке, путем внесения изменений в налоговое законодательство", - отмечает Министр Финансов Украины Виктор Пинзеник.

Авторы проекта, в частности, предлагают включить 80% страхового резерва банков, который формируется, в том числе, для возмещения убытков по всем видам кредитных операций, включить в состав валовых расходов, а на период до 1 января 2010 года - 100% совокупного размера страхового резерва.

Со своей стороны заемщик сможет погашать кредит, полученный в иностранной валюте, в национальной валюте по курсу, определенному по взаимному согласию сторон, но не ниже официального валютного (обменного) курса Национального банка Украины, который действовал на дату получения такого кредита.

При этом убыток банка-резидента, полученный в результате перерасчета задолженности по такому кредиту, относится на валовые расходы банка при условии, что указанные средства используются для обеспечения компенсации стоимости приобретения валюты в отчетном квартале.

Однако заемщик, который осуществляет погашение валютного кредита в гривне по "обоюдному" курсу, обязан добавить к валовым доходам доход, полученный в результате перерасчета задолженности по этому кредиту.

Сегодня указанный законопроект будет рассмотрен профильным комитетом Верховной Рады.


Джерело: ЛігаБізнесІнформ
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: