antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

Защита иностранных инвестиций, в частности, украинских инвесторов от корпоративного рейдерства и мошенничества на Кипре
Защита иностранных инвестиций, в частности, украинских инвесторов от корпоративного рейдерства и мошенничества на Кипре
ВОО «Антирейдерський союз підприємців України» проведет пресс-конференцию: Защита иностранных инвестиций, в частности, украинских инвесторов от корпоративного рейдерства и мошенничества на территории Республики Кипр

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Луценко дає 50 тисяч тому, хто накапає на "Капітошку"

17/11/08
МВС оголосило в розшук звинувачених у бандитизмі учасників злочинного угруповання "Капітошки".

Про це повідомляє департамент зв’язків з громадськістю МВС.

За інформацію, яка допоможе затримати звинувачених у бандитизмі, встановлено винагороду у розмірі 50 тисяч гривень.

ДГЗ відзначає, що за матеріалами спецпідрозділу боротьби з оранізованою злочинністю Генпрокуратурою порушено кримінальну справу за ст. 257 (бандитизм) Кримінального кодексу відносно учасників злочинного угруповання на чолі з уродженцем Російської Федерації Олександром Капітоновим (1965 р.н.), відомим на прізвисько "Капітошка".

Також зловмисникам інкримінують ч. 4 ст. 189 (вимагання), ч. 2 ст. 129 (погроза вбивством) та ч. 2 ст.279 (захоплення транспортного підприємства, установи або організації) КК України.

Протягом 2006-2008 років бандугруповання, що входило до, так званого, першого рейдерського синдикату, скоїло понад 5 нападів на прибуткові підприємства та установи різних форм власності.

Крім торгівельно-офісного комплексу "Веста" та адмінбудівлі держпідприємства Міністерства транспорту та зв`язку України, бандитських атак зазнали підприємства ВАТ "Кременчуцький сталеливарний завод", ВАТ "Черкасигаз" та управління земельних ресурсів Києво-Святошинського району Київської області.


Джерело: Українська правда
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: