antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Матвієнко: «Промінвестбанк» атакували акціонери з 4-5% акцій

17/10/08
Проблемы Проминвестбанку создала группа лиц, которым не удалась покупка банка и которые скупили у мелких акционеров 4-5% акций ПИБа. Об этом в интервью «Коммерсанту-Украина» сообщил председатель правления и главный акционер Проминвестбанка Владимир Матвиенко.

«Это связано с рейдерскими атаками. Когда банк прекрасно работал, были люди, которые хотели его приобрести. Если бы они действовали цивилизованным способом, то мы могли бы продать его, как были проданы другие банки. Сначала произошла незаконная скупка акций у мелких акционеров. Одни из них купили 2%, другие еще 2%. Я думаю, что там всего скуплено 4-5%.»,- сказал Матвиенко

По словам предправления банка, покупатели активизировались после того, как Проминвестбанк согласно требованиям Нацбанка решил повысить капитализацию.

«Для нас это было несущественно, пока мы не пытались повысить капитализацию по требованиям Нацбанка. Потом сразу поднялась волна. Но если у кого-то из акционеров действительно были вопросы, то они должны были их правильно поставить.

Рейдеры взбудоражили народ… Дело в том, что за этим стояли определенные группы…. В таких рейдерских операциях, как правило, участвуют посредники. Это фирмы-однодневки, которые зарегистрированы на людей, получивших паспорта в 2008 году. Они якобы выступают управленцами частных зарубежных фондов, которые готовы купить банк при подписании определенных документов. Это все делалось нецивилизованно»,- утверждает Матвиенко.


Джерело:
proUA
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: