antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Михаил Леонтьев прогнозирует дефолт Украины

26/11/08
Кремль может арестовать государственные и корпоративные активы Украины в России в счет газового долга. Такое мнение высказал российский журналист Михаил Леонтьев.

Он подчеркнул, что конструктивная позиция по отношению к государству-банкроту сегодня бессмысленна. “Россия будет взыскивать долг за газ с Украины, как сказал Дмитрий Медведев, всеми доступными способами. Например, могут быть поданы иски на взыскание имущества Украины. Если задолженность за газ — суверенный долг Украины, то вопрос будет поставлен о принадлежности государственных активов; если это корпоративный долг, то под арестом могут оказаться корпоративные счета”, — отметил Леонтьев.

При этом он добавил, что кроме всего прочего существует еще и газотранспортная система Украины, которая также является имуществом, а Москва ранее неоднократно заявляла о своих претензиях на украинскую “трубу”.

По словам Леонтьева, несмотря на то, что сейчас Украина находится на грани дефолта и заплатить 2,4 млрд. долларов просто не в состоянии, Россия не собирается прощать долги. “Я не думаю, что Украина в настоящий момент вообще способна за что-то платить. Сегодня эта страна находится на грани дефолта. Все транши от Запада Украина отдает своим кредиторам, не получая с этих денег ничего. Деньги уйдут, и после этого Украина рухнет”, — считает Леонтьев.

По его мнению, Украина уже сейчас должна объявить себя банкротом, так как все неплатежи носят злостный характер. “Я предполагаю, что резкое изменение позиции Кремля в отношении Украины связано именно с тем, что российские власти поняли: конструктивная позиция по отношению к банкроту бессмысленна, особенно тогда, когда Украина знает, что она банкрот”, — пояснил Леонтьев.


Джерело: УкрРудПром
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: