antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


На Донетчине рейдеры мешают работать универмагу

03/07/08
"Рейдеры мешают работать Макеевскому универмагу"-, заявляет его руководство. По их словам, владельцы небольшого пакета акций предприятия, которые не являются его работниками, подали в суд на решение общего собрания акционеров. Кроме этого руководство универмага убеждено, что этих бизнесменов интересует только прибыль от махинаций с акциями, а не судьба предприятия и его работников. Они недовольны распределением дохода. Поскольку контрольного пакета акций у них нет, меньшинство и решило обратиться в хозяйственный суд Донецкой области, сообщает ТРК "Юнион".

В суде истцы требуют признать не действительным законное, по мнению руководства предприятия, решение общего собрания акционеров и отменить все принятые им решения. "Реальной же целью такого иска является арест счетов предприятия"-, считают работники универмага. Суд принял дело к рассмотрению и: счета универмага арестованы. Руководство предприятия сразу обратилось в суд с просьбой отменить это решение, на что им ответили отказом.

Светлана Латышева - юрисконсульт АООТ "Макеевский универмаг":
"Подали апелляционную жалобу, на что нам тоже отказали. Посчитали, что предприятие может работать с арестованным счетом. Хотя мы несколько раз говорили им о том, что не может предприятие работать, когда счет арестован. Несколько раз говорили о том, что это дестабилизирует работу предприятия. На что никто не обратил внимание".

По словам руководства универмага: "заседания суда уже несколько раз переносили без уважительных причин". Они уверены, что это технология затягивания времени для того, чтобы создать препятствия в работе универмага. Теперь оно состоится только 17 июля. До этого времени говорить о возврате 200 тысяч гривен, арестованных решением суда, не приходиться.

Дина Мутык - председатель профсоюзного комитета АООТ "Макеевский универмаг":
"Многие из тех, кто мог бы потратить свое рабочее время на какие-то преобразовательные процессы, вынуждены заниматься этим "пустым" делом, искусственно спровоцированным нашими недоброжелателями, которые ни дня у нас не работали, которые вообще не знают специфики нашей работы. Они преследуют одну цель - развалить наше предприятие и на этом месте сделать что-то себе удобное".

Также арест денег не позволяет продолжать полноценную реконструкцию центрального универмага. На сегодня уже отремонтировали южный вход и цокольный этаж здания. Остальные же три этажа еще ждут ремонта. По словам работников макеевского универмага, интерьер и условия труда здесь ничуть не хуже, чем в лучших торговых центрах страны. Именно на это арестованные судом деньги руководство универмага и хотело потратить. Пока же продавцы вынуждены подождать и с системой вентиляции, и с кондиционерами.

В планах руководства предприятия - сделать из универмага современный супермаркет с множеством торговых услуг. Работники ждут 17-ое июля, когда и состоится заседание суда. И надеются, что суд примет решение в пользу коллектива, а не в пользу рейдеров.

Источник: PRO-TEST
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: