antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


На Луганщине СБУ разбирается с агрофирмами, которые ради погашения кредитов пошли на обман

26/01/09
Управление СБУ в Луганской области возбудило уголовные дела по фактам завладения  чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением должностными лицами двух сельскохозяйственных предприятий области.

Как сообщила «Луганск-proUA» пресс-служба управления СБУ в Луганской области, установлено, что в 2007-2008 гг. должностные лица агрофирм предоставили  в управление агропромышленного развития  райгосадминистрации документы, подтверждающие отсутствие у этих предприятий  налоговой задолженности.

В результате руководителям агрофирм удалось незаконно получить бюджетные дотации более чем на 420 тыс. грн. Средства были использованы в хозяйственной деятельности предприятий и для погашения кредитов.

Однако, во время проведения проверки было установлено, что обе агрофирмы имели на момент представления заявок о дотации просроченную задолженность перед местным бюджетом на общую сумму свыше 200 тыс. грн., поэтому не имели права на получение дотаций из бюджета.

Следственным отделом Управления СБУ в отношении должностных лиц агропредприятий возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 191 и ч. 5 ст. 191 УК Украины. Ведется следствие.


Джерело: proUA Луганск
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: