В воскресенье, 5 апреля, в Киеве произошло силовое противостояние с применением огнестрельного оружия в стенах завода «ФИКО». " />
     antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


На заводе «ФИКО» идет противостояние

07/04/09
В воскресенье, 5 апреля, в Киеве произошло силовое противостояние с применением огнестрельного оружия в стенах завода «ФИКО». Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщил на пресс-конференции директор Антирейдерского союза предпринимателей Украины (АСПУ) Андрей Семидидько.

По словам главы АСПУ, ситуация вокруг завода «ФИКО» начала обостряться ещё в марте, когда в государственный реестр был внесен новый директор. 25 марта произошло необъяснимое исчезновение Виктора Федо
рова, одного из руководителей предприятия. Причины этого исчезновения до сих пор выясняются. В связи с этим начато независимое расследование, первыми результатами которого на пресс-конференции с журналистами поделились представители антирейдерского союза.

Завод «ФИКО» работает в сфере высокотехнологичной обработки титана и, несомненно, представляет большой интерес для финансово-промышленных групп из разных стран. По словам заместеля директора по информационно-аналитическому обеспечению АСПУ Сергея Коломийца, ситуация конфликтности и несовпадения интересов собственников и игроков данного рынка стала критичной. Помимо борьбы за непосредственный контроль над титанообрабатывающим заводом, противостояние сторон на ООО «ФИКО» может иметь и иные причины. По словам Андрея Семидидько, к заводу, производящему высокотехнологичную продукцию, могут проявлять интерес конкуренты с целью остановки данного производства.

Представители антирейдерского союза прогнозируют возможные попытки давления на сотрудников АСПУ, проводящих расследование. Антирейдерский союз предпринимателей Украины ведёт мониторинг и продолжает своё расследование ситуации, которая складывается вокруг завода «ФИКО» и будет информировать о ней широкую общественность и правоохранительные органы. 

Антирейдерский союз обращается к деловым партнёрам ООО «ФИКО» с предложением предоставить материалы, которые могут осветить скрытые стороны данного конфликта.


Antiraider.ua
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: