Рабочие Луганского завода коленвалов прекратили забастовку
23/10/07 |
|
На ООО “Луганский завод коленчатых валов” урегулирован конфликт с рабочими, бастовавшими из-за невыплаты заработной платы, сообщили в отделении Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.
По данным отделения, 22 октября в помещении Луганского завода коленчатых валов состоялось заседание комиссии по рассмотрению коллективного трудового спора. В итоге было принято решение удовлетворить зарегистрированные требования наемных работников и вменить в обязанность директора предприятия обеспечить своевременную и в полном объеме выплату текущей заработной платы.
Руководитель предприятия обязан погасить задолженность по зарплате в размере 1,8 млн грн в течение с октября 2007 по апрель 2008 года в соответствии с утвержденным графиком.
Наемные работники завода с 8 по 11 октября провели акцию протеста в связи с невыплатой зарплаты. 16 октября Национальная служба посредничества и примирения зарегистрировала коллективный трудовой спор между наемными работниками и директором ООО “Луганский завод коленчатых валов”.
Источник: Інтерфакс-Україна