antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


СБ завода: "Турбоатом" в ожидании очередного рейдерского захвата

01/08/07

ОАО  "Турбоатом" (Харьков) в ожидании очередного рейдерского захвата.  Об этом 1 августа сообщили "SQ" в службе безопасности предприятия.

По информации службы безопасности, утром недалеко от завода были замечены два автобуса с киевскими номерами. В 11.30  из парка у завода вышли два десятка молодых людей, которые  на вопросы представителей службы безопасности заявили, что у них недалеко от завода назначена  встреча. На данный момент они все еще находятся в парке.

Также появилась информация, что к заводу в ближайшее время должна подъехать народный депутат V созыва (фракция КПУ) Алла Александровская.

И.о. гендиректора "Турбоатома" Виктор Субботин заявил, что сейчас он должен был находиться в Киеве на заседании наблюдательного совета ОАО "Турбоатом". "Возможно, "наши гости" знали об этом", - подчеркнул В.Субботин.

Справка:

 1 августа в Киеве в 11.00 началось заседание наблюдательного совета ОАО "Турбоатом", на котором, в частности, рассматривается вопрос об утверждении В.Субботина  и.о. гендиректора  "Турбоатома" и вынесение его кандидатуры на утверждение в должности генерального директора на собрании акционеров, которое намечено на 28 августа.


18 июля народный депутат V созыва А.Александровская пыталась провести на завод группу лиц, среди которых были Анна Короткая, выступавшая ранее в суде в качестве представителя ООО "Сварог Эссет менеджмент"(подавшей в суд иск о незаконности назначения Виктора Субботина и.о. гендиректора предприятия - "SQ"), и ряд других лиц, которые ранее присутствовали  на собраниях акционеров "Турбоатома" и на заседании Хозяйственного суда Харьковской области в качестве представителей компании "Сварог Эссет менеджмент".

Попытки силового захвата "Турбоатома" были предприняты 21 мая и 12 июля 2007 г. 21 мая группу лиц на завод провел бывший и.о. генерального директора Евгений Белинский. За несколько дней до этого "Сварог Эссет Менеджмент" (из структуры российского бизнесмена Константина Григоришина, в собственности которой находится около 14% акций "Турбоатома") подала в Хозяйственный суд г.Киева и Хозяйственный суд Харьковской области иски с требованием признать незаконным увольнение Е.Белинского и назначение В.Субботина.

"Турбоатом" производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. 75% акций предприятия находится в госсобственности.

Яна Тертышная, Сергей Тарасенко

Источник:  STATUS QUO

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: