antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


«Я категорически против, чтобы с аграриев снимали какие-либо налоги – это рейдерство», – Виктор Пелых

19.10.17 18:24
«Я категорически против, чтобы с аграриев снимали какие-либо налоги – это рейдерство», – Виктор Пелых
Переглядів  1169     
Член-корреспондент Аграрной академии наук, экс-глава Херсонского областного совета Виктор Пелых заявил, что выступает против всевозможных сборов средств с аграриев. Об этом он заявил в ходе разговора с корреспондентом издания «АгроЮг».

В том числе, он назвал рейдерством предложение главы Витовской РГА Александра Демчука о том, чтобы собрать с местных фермеров 1 миллион гривен, необходимый для ямочного ремонта дороги О151106 «Одесса-Новоазовск»-Первомайское до автодороги «Заселье-Киселевка».

– Это и есть рейдерство. Как вы не крутите, но я категорически против, чтобы с аграриев снимали какие-либо налоги, – отметил Пелых.

– Капитала аграриев не существует. Если они будут справляться без дотаций со своим производством, мы должны им всем кланяться низко, – подчеркнул он.

В свою очередь, Пелых признает существующую проблему с дорогами, и считает, что самым действенным способом борьбы с ней будет строительство автобанов.

– Я противник, но сейчас не вижу другого выхода, как начать строить автобаны. Я проехал всю Корею, всю Европу. При строительстве автобанов уже привлекается частный капитал и проблема решается сама по себе – они следят, ухаживают. Пора делать новые дороги, я категорически против ремонта. Их нужно ремонтировать, но не так. У нас 90% ремонтируется, а 10% вкладывается в капитал. Если бы Германия ремонтировала так свои дороги, то было бы тоже самое. Мы должны 10% ремонтом заниматься, а основную часть вкладывать, – уверен эксперт.
Посилання на джерело:  http://agro-yug.com.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: