antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Собрание акционеров «Крымского титана» отложено до 25 мая

15/05/07

В пятницу был объявлен перерыв до 25 мая в общем собрании акционеров ЗАО «Крымский титан». Как уже писали «і», акционеры должны были рассмотреть вопрос отзыва председателя правления Евгения Дмитриева с должности и, соответственно, смены состава правления компании. Отставки председателя, по словам самого г-на Дмитриева, добивается немецкий инвестор, владеющий 49% акций «Крымского титана», компания «RSJ Erste Beteiligungsgesellschaft GmbH». Фактическим владельцем этой немецкой компании, которая управляет ЗАО «Крымский Титан», ОАО «Крымский содовый завод» и ОАО «Ровно-Азот», называют предпринимателя Дмитрия Фирташа. Примечательно, что собрание акционеров химического гиганта (занимает 1,8 % мирового рынка двуокиси титана) перенесено уже в пятый раз. При этом, судя по всему, затягивает рассмотрение вопроса владелец контрольного пакета акций предприятия (50+1 акция) главное приватизационное ведомство страны — ФГИ. Председатель правления ЗАО «Крымский титан» Евгений Дмитриев в разговоре с корреспондентом «i» объясняет отсрочку тем, что «идут какие-то телодвижения между Фондом и вторым инвестором в моем вопросе», а так же сообщил, что на главу ФГИ Валентину Семенюк оказывают давление, правда, не уточнил кто. В Фонде отказываются комментировать причины переноса общего собрания акционеров, а также назвать представителя Фонда, уполномоченного голосовать от имени ФГИ на собрании акционеров.

Наталья Стецун


Источник: Экономические известия
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: