antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Совместными усилиями. Французы выступили арбитрами в споре вокруг строительства ТРЦ «Троицкий»

06/08/07

В споре вокруг соседствующего с НСК «Олимпийский» торгово-развлекательного центра «Троицкий» наконец будет поставлена точка. На прошлой неделе французская компания EMSYSS окончательно опровергла слухи о том, что возведение объекта в непосредственной близости от стадиона может помешать эвакуации зрителей. Так что шансы на достройку скандально известного ТРЦ значительно выросли.

Как уже писала «ДС», строительство торгово-развлекательного центра на улице Б. Васильковская, 53–55, который должен был открыть свои двери еще в феврале 2007 г., было заморожено в прошлом году. Суть претензий украинских чиновников и футбольной федерации сводилась к тому, что появление данного объекта станет помехой эвакуации зрителей с расположенного по соседству НСК «Олимпийский». «Половина стадиона закрыта холмом, а другая — новым ТРЦ, что делает выход болельщиков невозможным», — утверждали чиновники. «Спортивное сооружение не отвечает нормам УЕФА по безопасности и охране порядка из-за строительных работ на площади перед стадионом», — вторили им представители Федерации футбола Украины.

Надежда на окончательное разрешение конфликта появилась на прошлой неделе, когда французская компания EMSYSS, специализирующаяся на моделировании пешеходных и транспортных потоков, представила результаты своей экспертизы НСК «Олимпийский». Как заявил директор EMSYSS Владимир Колчанов, в конце июля по заказу НСК была разработана модель эвакуации зрителей со стадиона, в которой были учтены такие факторы, как количество болельщиков и порядок их выхода с трибун, число проходов в ограде стадиона, доступное пространство для передвижения и т. д. «Исследования показали, что с учетом достройки «Троицкого» все зрители покинут трибуны в течение 47 минут после завершения матча через пять проходов: в сторону улиц Жилянской и Шота Руставели (42 тыс. чел.), в сторону Бассейной (22,5 тыс. чел.), возле гостиницы «Спорт» и ТРЦ (7,2 тыс. чел.), в сторону улицы Димитрова (8 тыс. чел.), а также через Госпитальную (3 тыс. чел.). При этом плотность зрителей на квадратный метр будет вдвое меньше нормы для подобного рода сооружений», — сообщил г-н Колчанов, резюмировав, что появление торгового центра не мешает эвакуации зрителей.

Представители компании утверждают, что строительство торгово-развлекательных центров вблизи стадионов — нормальная практика в европейских странах. В качестве примера они приводят спортивные сооружения Real Madrid в Испании и Stade de France во Франции. «Стадион используется по назначению максимум 10 раз в год, поэтому в Европе подобные объекты выживают за счет как проведения различных концертов и театральных представлений, так и расположенных на их территории бутиков», — подчеркнули в EMSYSS. Разрядило обстановку и обнародование на прошлой неделе письма президента УЕФА Мишеля Платини об отсутствии претензий к строящемуся объекту. «УЕФА хотела бы разъяснить ситуацию. Сообщения СМИ, предполагавшие, что УЕФА поставила под сомнение способность страны провести финальную стадию Евро-2012 из-за планов по реконструкции стадиона, далеки от действительности. УЕФА вовсе не обеспокоена вопросами, связанными со стадионами Евро-2012», — говорится в заявлении. В свете проведения в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 г. продолжение скандала украинским чиновникам не с руки, поэтому с большой долей вероятности можно предположить скорое завершение конфликта.

Елена Журавская

Источник:  Деловая Столица

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: