antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Украина с 25 февраля готова снять блокаду транзита российских фур

24/02/16
Украина с 25 февраля готова снять блокаду транзита российских фур
Переглядів  614     
Министерство инфраструктуры Украины предлагает с 25 февраля возобновить транзит российских фур. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если в ближайшее время мы не примем решения о транзите через территорию Украины, учитывая, что наши коллеги с Польши уже договорились с россиянами о сотрудничестве по транзиту, транзитные коридоры просто переориентируются... Министерство транспорта Российской Федерации обратилось к нам официально с предложением снять все ограничения, которые Министерство транспорта РФ ввело по отношению к украинским грузовикам Мы готовы вернуть действие временных разрешений и с 00:00 часов 25 февраля вернуть действие этих разрешений и таким образом вернуть на территорию Украины транзит который в последние 10 дней плюс минус практически был заблокирован", - сказал Пивоварский.

Соответствующее предложение поддержал премьер-министр Арсений Яценюк. "То есть, мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно", - сказал Яценюк.

Напомним, 15 февраля Украина приостановила транзитные перемещения грузовых автомобилей из РФ, что стало ответной реакцией на задержание украинских фур в России. До этого активисты в регионах блокировали российские грузовики.

"К моменту получения объяснений и решения данного спора Украина временно приостанавливает действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в Российской Федерации, что влечет за собой временное прекращение транзитных перевозок грузовыми автомобилями РФ по территории Украины", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В свою очередь, Россия с 16 февраля полностью запретила транзит украинских автомобилей по территории страны.

"В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12:00 мск (11:00 по киевскому времени) 16 февраля 2016 г. на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов", - говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.

Отметим, что 16 февраля Мининфраструктуры договорилось с РФ о возвращении домой украинских фур. Режим "еду домой" вводится с 16.02.2016 до 25.02.2016 включительно. На следующий день Ространснадзор пропустил первую группу украинских фур в рамках режима "еду домой".

Сообщалось также, что Украина рассчитывает на поддержку стран ВТО в споре с РФ.
Автор:  РБК Украина

Повернутися до розділу


Інші публікації: