antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Українську компанію звинувачують у "злодійській приватизації" в Польщі

30/09/08
Профсоюз Солидарность Гданьской судоверфи (Польша) обвиняет концерн Индустриальный союз Донбасса (Донецк) в намерении торговать землей завода вместо того, чтобы заниматься производством судов.

"Похоже, ИСД решил заняться торговлей землей, а не строительством судов", - сказал заместитель главы профсоюза Кароль Гузикевич.
Он сослался на сообщение польской Gazeta Wyborcza от 27 сентября, согласно которому ИСД договорился с Гдынским судостроительным заводом о приобретении производственных доков и земли, находящихся на территории Гданьского завода, за 32 млн. злотых. Он сказал, что эти же земли с доками в совместном плане реструктуризации Гданьской и Гдынской судоверфей, направленном Еврокомиссии, ИСД оценивает в 190 млн. злотых.

"Это воровская приватизация", - сказал Гузикевич.

Представитель профсоюза также заверил в намерении работников предприятия добиваться методами забастовки от ИСД выполнения взятых на себя обязательств.

"Если будут строиться корабли - будет спокойно. Если нет - будет война. Это дорого обойдется ИСД", - заявил представитель профсоюза.
Ранее сообщалось, что профсоюзы Гданьской судоверфи намерены в суде добиваться реализации объявленного в феврале инвестиционного плана, предусматривающего 700 млн. злотых инвестиций в завод.

3 октября профсоюзы намерены протестовать в Брюсселе против совместного плана реструктуризации Гданьской и Гдынской судоверфей, подготовленного ИСД совместно с правительством Польши.

Напомним, что в декабре 2007 года дочерняя компания украинского концерна Индустриальный союз Донбасса - ISD-Polska - сконцентрировала 83% акций польского судостроительного завода Stocznia Gdanska.

В сентябре 2005 года ИСД купила в Польше металургический завод Huta Czestochowa, специализируещейся на производстве крупнолистовой стали, которая используется при производстве судов.

Ранее Польское антимонопольное ведомство дало зеленый свет поглощению Гданьской судоверфи Индустриальным союзом Донбасса.
ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский и Днепровский металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, а также металлургический комбинат Dunaferr и металлургический завод DAM Steel в Венгрии и другие активы.


Джерело: Кореспондент
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: