В Луцке около 800 предпринимателей пикетируют городской совет
23/12/08 |
|
Однако городской председатель Богдан Шиба сегодня на пресс-конференции сообщил, что решением Волынского окружного административного суда проведение митинга под стенами горсовета запрещено.
Предприниматели протестуют против передачи земельных участков под рынками, которые находятся в настоящее время в аренде «Облпотребсоюза», коммунальному предприятию «Автопарксервис». Люди держат в руках транспаранты и плакаты с требованиями продлить аренду «Облпотребсоюзу».
В холле сессионного зала Луцкого горсовета находится делегация предпринимателей двух самых крупных рынков Луцка, которая намерена встретиться с городским председателем. Как неоднократно сообщал мэр Луцка, землю под Центральным и Завокзальным рынками в городе отдадут в пользование коммунальному предприятию «Автопарксервис». Это предопределено тем, что сейчас в бюджет попадает лишь пятая часть средств, оплаченных предпринимателями, которые торгуют на двух крупнейших рынках Луцка. Потому мэрия решила обойтись без посредника, каковым выступает «Облпотребсоюз».
Для этого коммунальному предприятию «Автопарксервис» власть хочет отдать землю под рынками, которая принадлежит городу. В свою очередь предприниматели будут заключать соглашения аренды с мэрией и платить средства в бюджет, а не посреднику. В то же время предприниматели против таких шагов городской власти. Они считают, что на месте рынков будут построены торговые центры, а следовательно, рынки ликвидируют.
Джерело: Главред