antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Вкратце: Финансы

17/06/09
Россия не отпустит рубль в плавание

Перехода к плавающему курсу рубля в 2010 году не произойдет. Об этом заявил помощник президента России по вопросам экономики Аркадий Дворкович. По его словам, такие изменения были бы преждевременными. Ранее о желательности перехода к свободно плавающему курсу рубля заявляли представители Банка России.

«Ренессанс Капитал» вернул 139 млн. грн.

Банк «Ренессанс Капитал» полностью и в срок погасил свои обязательства по облигациям серии «А» на сумму 139 млн. грн. В данном случае инвесторы реализовали право на досрочное предъявление к выкупу ценных бумаг эмитенту.

на 38,4%

могут снизиться объемы привлекаемых страховыми компаниями премий по итогам 2009 года — до 9,8 млрд. грн. (по прогнозам Лиги страховых организаций)

Ющенко предложил выплачивать валютные кредиты в гривнях

Президент Украины Виктор Ющенко предложил Верховной Раде разрешить заемщикам погашать валютные кредиты в гривнях по официальному курсу НБУ на день платежа. Соответствующий законопроект был направлен в Раду 15 июня. Согласно документу, банкам будет запрещено отказывать в приеме платежа в гривнях. Кроме того, банки при предоставлении кредитов обязаны будут информировать заемщиков о реальных условиях кредитования. В частности, они должны будут указать совокупную стоимость кредита с учетом процентной ставки и стоимости всех сопутствующих услуг. В предложенных поправках также говорится, что процентную ставку по кредиту можно изменить только по согласованию сторон.


Джерело: Дело
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: