antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Власть игнорирует незаконное выселение жителей общежитий – Андриевский

16/12/08
Власть Киева игнорирует проблему незаконного выселения жителей общежитий. Об этом в эфире телеканала «НТН» заявил один из лидеров Блока Кличко Дмитрий Андриевский.

Как сообщил депутат, уже несколько лет жители общежития Национального комплекса «Экспоцентр Украина» по ул. Заболотного, 132-а борются против незаконной приватизации их помещения.

«Человек, который живет в общежитии и попадает под категорию закона, начинающего действовать с 1 января, может находиться в общежитии до той поры, пока город не предоставит ему социальное жилье», - объяснил Андриевский.

По мнению депутата, отселение жителей этого общежития могло произойти лишь при условиях предоставления им другого жилья, пригодного для постоянного жительства, и при условиях сохранения киевской регистрации и учета на квартирной очереди. Многочисленные обращения жителей общежития к городской власти остались вне поля зрения.

«На сегодня в общежитии в ужасных условиях – без электроэнергии, воды и газоснабжения – проживают семеро семей (в том числе дети и 62-летний инвалид), которые отработали в НК «Экспоцентр Украины» не один десяток лет. В настоящий момент эти люди добывают в борьбе свои права в судах. Мной подготовлен депутатский запрос на имя киевского городского головы относительно этой ситуации. Сейчас ответа на запрос нет», - отметил Андриевский.

По закону от 04.09.2008 «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий», право на приватизацию жилья в общежитиях предоставляется малообеспеченным гражданам, которые на законных основаниях не менее 5 лет проживали в малосемейном или рабочем общежитии, не имеют собственного жилья, находились или находятся в трудовых отношениях с предприятием, которое предоставило им жилую площадь в общежитии, и не в состоянии за собственные средства построить или приобрести себе жилье. Закон вступает в силу с 01.01.2009 года.


Джерело: Главред Столица
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: