antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


«Запорожсталь» просит Януковича не допустить остановки предприятия

02/08/07

Конференция трудового коллектива ОАО «Запорожсталь» приняла обращение к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу относительно ситуации вокруг полигона шлаковых отвалов «Балка Средняя» в Запорожье».

Металлурги выразили полное непонимание по сути принятого на внеочередной 15-й сессии Запорожского облсовета обращения к центральным органам власти с требованием остановить все виды работ и разработку отходов на полигоне. В своем обращении к Премьер-министру они подчеркнули, что остановка работ на полигоне хотя бы на один день приведет к остановке всех металлургических предприятий, складывающих и перерабатывающих здесь шлаки.

Запорожсталевцы считают, что своим решением облсовет «грубо нарушает закон и Конституцию Украины, незаконно вмешивается в хозяйственную деятельность предприятия, что, по сути, является рейдерством с использованием экологических рычагов и преследует элементарный передел собственности».

Трудовой коллектив предприятия обратился к В.Януковичу с просьбой в сжатые сроки положить конец нападкам на свое предприятие и защитить «Запорожсталь». Работники меткомбината попросили Премьер-министра не допустить остановки ОАО «Запорожсталь» и взять ситуацию, которая складывается вокруг их предприятия, под личный контроль.

Аналогичные собрания трудовых коллективов прошли и на других предприятиях, в частности, на Запорожском заводе ферросплавов, комбинате «Днепроспецсталь». По общему решению их участников, 3 августа относительно ситуации вокруг «Балки Средней» состоится общая конференция трудовых коллективов металлургических предприятий Запорожья.

Источник:  proUA.com

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: