"Авлита" решила не выплачивать дивиденды за 2008 год
21/08/09 |
|
Сегодня, 21 августа, стало известно о решении акционеров стивидорной компании "Авлита" не выплачивать дивиденды из чистой прибыли, полученной в 2008 году.
Акционеры стивидорной компании "Авлита" (Севастополь) на собрании решили не выплачивать дивиденды из чистой прибыли, полученной в 2008 году.
"Акционеры приняли решение часть чистой прибыли, полученной в 2008 году, направить в резервный фонд, оставшуюся часть оставить нераспределенной", - сказано в сообщении пресс-службы компании.
В частности, акционеры в резервный фонд предприятия направили 2,391 млн грн, а остаток в размере 45,424 млн грн направлен на развитие "Авлиты".
Как уже сообщалось, 2008 год "Авлита" закончила с чистой прибылью 47,814 млн грн, увеличив чистый доход на 130,53%, или 123,633 млн до 218,353 млн грн по сравнению с 2007 годом.
Стивидорная компания "Авлита" является закрытым акционерным обществом и располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты.
Компания также владеет зерновым терминалом емкостью 170 тыс. т, открытым складом металлопродукции объемом 400 тыс. т и 17 причальными кранами.
100% акций "Авлиты" принадлежат Metalukr Holding Limited (Никосия, Кипр).
Источник : "Украинские новости"