antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Arcelor Mittal призывает Валентину Семенюк к диалогу

15/07/08
ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) заявляет о выполнении в 2007 году германской Mittal Steel Germany GmbH всех инвестиционных обязательств, взятых при подписании договора купли-продажи 93,02% акций ОАО “Криворожсталь”, и призывает Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины к конструктивному диалогу.

Согласно пресс-релизу “Arcelor Mittal Кривой Рог”, распространенному в понедельник вечером, администрация меткомбината 3 июля 2008 года предоставила ФГИ документы, подтверждающие выполнение всех пунктов инвестобязательств за 2007 год.

“До сегодняшнего момента ФГИ официально не уведомил представителей компании о принятых решениях. Поэтому руководство ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” не может прокомментировать данную ситуацию до тех пор, пока от Фонда не будет получен и проанализирован официальный документ. Решение спорных вопросов будет достигнуто посредством конструктивного диалога с ФГИ”, — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, комиссия Фонда, осуществлявшая проверку компании с 24 по 28 марта текущего года, зафиксировала невыполнение в прошлом году четырех пунктов договора купли-продажи. При этом отмечалось, что “на основании предоставленных документов комиссия приняла решение, что компания Mittal Steel Germany GmbH в 2007 году приняла недостаточные меры по выполнению условий договора”.

По данным комиссии, на меткомбинате в 2006-2007гг. не проведена реконструкция коксовых батарей №№3 и 4 с внедрением комплекса природоохранных мер (п. 11.2.1. договора), в 2007 году не осуществлена реконструкция цеха сероочистки коксохимического производства с целью достижения уровня очистки коксового газа до содержания водорода 0,5 г/м. (п. 11.4.1.3).

Кроме того, по мнению комиссии, не выполнен п. 11.3.11 о направлении средств на улучшение социально-бытовых условий работников на уровне не менее 0,5% суммы реализованной продукции меткомбината за год, и соответственно, — и п. 11.3.15 — “выполнение коллективного договора в полном объеме”.

3 июля комиссия ФГИ рассмотрела жалобу Mittal Steel на выводы комиссии, оставив ее без удовлетворения.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”) является крупнейшим производителем стального проката в Украине. Специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

По итогам 2007 года меткомбинат нарастил производство чугуна на 6% — до 7,2 млн тонн, стали — на 7,1%, до 8,1 млн тонн, товарного проката — на 3,8%, до 7,1 млн тонн, увеличив чистый доход от реализации на 30,6% — до 18,8 млрд грн.

Корпорация Mittal Steel через свою компанию Mittal Steel Germany GmbH приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.


Источник:  Інтерфакс-Україна
Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: