antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Президент предостерегает от попыток теневой приватизации

28/01/08

Президент Украины Виктор Ющенко предостерегает от попыток «карманных» договоренностей в вопросах продажи областных энергогенерирующих компаний.

Об этом он сказал в интервью телеканалу «1+1», записанному во время его пребывания в Швейцарии.

«Первое и самое главное – я не хотел бы, чтобы продажа облэнерго связывалась с теневыми «карманными» договоренностями определенных политических сил относительно распределения этих объектов конкретным людям», - подчеркнул Глава государства.

По его убеждению, приватизация какого-либо объекта, в том числе и облэнерго, должна проходить исключительно на конкурентной, прозрачной основе, без всяких «политических подачек».

Ющенко рассказал, что у него есть сигналы о том, что так называемая приватизация облэнерго может обойтись Украине «просто раздачей облэнерго определенным голосам для того, чтобы они в парламенте голосовали так, как кто-то пожелает». Президент отметил, что его это «настораживает», передает «УНИАН».

«К сожалению, эти сигналы есть, я на них отреагирую, придет время, моя реакция будет мгновенной на это. Но я просто сейчас предостерегаю – я проинформирован, у меня есть почта, и я буду твердо стоять на том, что мы проведем не распродажу Украины, а продуманную приватизацию объектов», - подчеркнул Президент.

Ющенко отметил, что по каждому объекту приватизации должен быть график продажи, а также хорошо продуманная предпродажная программа.

«Мы должны о преимуществах, об активах этого объекта объявить по всему миру. Чтобы о нас не только по электронным сайтам прочитали, что мы это делаем, чтобы мы привели в Лондоне, в Европе, в других городах, по всему миру, в Америке, в Азии соответствующие презентации, - выразил мнение Глава государства, прибавив - Другими словами, как мы делаем дома, когда хотим показать свой дом гостям – мы включаем свет, мы их приглашаем в прекрасный светлый день, мы убираемся в доме, мы показываем, что мы вас ожидали».

В то же время, Президент в который раз высказался против того, чтобы средства от приватизации шли на какую-либо социальную программу.
«Если мы только средства от приватизации направим на проедание – по какой-либо программе, по какой-либо, я подчеркиваю, программе – мы покажем наш финансовый баланс в таком виде, что с этой страной никто не будет иметь дело», - подчеркнул Ющенко.

Источник:  Oligarh.net

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: