antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Рейдерская атака на крымский санаторий им.Семашко

27/05/08

В последнее время значительно усилилось напряжение вокруг санатория им. Семашко (АРК, м. Симеиз), единственного в Украине государственного противотуберкулезного санаторно-лечебного и профилактического заведения для ветеранов войны.

Не смотря на то, что Постановлением Кабинета Министров Украины от 13.02.07 г. образован Государственный комитет Украины по делам ветеранов, Министерство труда и социальной защиты, и лично министр Денисова, Л. Л., категорически отказываются вернуть санаторий в сферу управления этого центрального органа исполнительной власти. Более того - за короткий срок руководством Министерства организованы три комплексных проверки санаторного заведения. Преследуется конкретная цель - заменить руководство санатория и в первую очередь его начальника Иоффе И. В., при этом идут в ход самые грубые методы давления и шантажа.

 

Также у ветеранов войны, инвалидов и семей погибших, вызывают озабоченность некоторые решения нынешнего Правительства, которыми запрещено проводить лечение в санатории им. Семашко семьям погибших участников боевых действий, ветеранам-миротворцам, офицерам и прапорщикам Вооруженных Сил, Службы безопасности Украины, внутренних войск, таможенникам, налоговикам, пограничникам, военнослужащим МЧС, чем нарушается основной ветеранский Закон Украины.

 

Следует отметить, что Госкомветеранов предыдущего состава вернул санаторий в рабочее состояние, прервав процесс его беспощадного уничтожения. Из 8-ми спальных корпусов лишь один имел возможность принимать больных. Медицинская база не обновлялась с семидесятых годов, инфраструктура, которая должна была обеспечивать функционирование санатория, была выведена из рабочего состояния. На имущество и счета санатория был наложен арест. В период ликвидации с помощью Госкомветеранов была ликвидирована задолженность за прошлые годы, созданы условия для комфортного пребывания больных в 5 корпусах, частично обновлена лечебная база. Прием на лечение больных ветеранов войны стал не сезонный, а происходил в течение всего года. Произведен ремонт спальных и лечебных корпусов (исторические достопримечательности архитектуры), построена котельная (установлено технологическое оборудование с повышенным энергосбережением) и теплотрасса длиной 110 м, реконструированы столовая и прачечная, проводятся проектировочные работы по реконструкции других зданий и сооружений санатория. Вся эта работа происходила и проводится под руководством начальника санатория Иоффе И. В. при наличии недостаточного финансирования со стороны государства. В восстановлении санатория организационное и финансовое участие принимает Украинский Союз ветеранов Афганистана, который уже вложил в развитие инфраструктуры санатория больше 2 млн. гривен.

 

Ветераны войны понимают, что “боевые действия” вокруг санатория происходят потому, что он находится в очень привлекательном для олигархов крымском месте. Именно поэтому им ничего другого не остается, кроме как усиливать активное сопротивление рейдерству и другим проявлениям прожорливости со стороны чиновников.

 

Этим сообщением УСВА начинает серию протестных акций, о которых будет оперативно информироваться общественность.

 

Пресс-служба Украинского Союза ветеранов Афганистана

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: