antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Соратник Тимошенко выступает против избрания судей "всем миром"

30/08/07

Один из лидеров БЮТ, глава УСПД Евгений Корнийчук полагает, что если судей и должен избирать народ, то "избирать не всем миром, а из числа адвокатов либо сотрудников прокуратуры, других квалифицированных сотрудников правоохранительных органов, которые являются профессиональными юристами".

Об этом он заявил, комментируя инициативу БЮТ всенародно избирать судей.

В таком случае, отметил политик, можно будет избежать ошибок, связанных с недостаточным профессионализмом. "Именно так судьи избираются в США и Канаде. Интересно, что в половине Штатов США судьи назначаются", - добавил Корнийчук, пишет ЛИГА.

Он уверен, что ключ к успеху - "не в назначаемости или избираемости, а в отчетности юридическому сообществу и местной общине". Корнийчук категорически против продолжения практики пожизненного назначения и согласен с тем, что пожизненный статус судей необходимо оставить за очень небольшой категорией судей Верховного Суда.

"Если мы дадим возможность юристам принимать решение в отношении профессиональной природности судей, они сделают правильный выбор. Адвокаты знают, кто из судей требовал у них взятку в судебном процессе, а кто вынес неподсудное либо неправомерное решение. В любом случае, ключевым в реформе должно являться слово "отчетность" перед общиной, конкурентность назначения и ужесточение наказания в случае нарушения закона", - подытожил политик.

Источник:  Новости Донбасса

Посилання на джерело:  Antiraider.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: