antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Сотрудники ХТЗ требуют остановить давление на предприятие

09/06/16
Сотрудники ХТЗ требуют остановить давление на предприятие
Переглядів  821     

Сотрудники ПАО "Харьковский тракторный завод" в четверг утром, 9 июня, вышли на многолюдный митинг под административный корпус предприятия. Рабочие требуют прекратить давление на ХТЗ со стороны силовых структур и дать возможность заводу работать, сообщают украинские СМИ.

Как сообщалось ранее, из-за обысков и проверок деятельность предприятия фактически парализована, а работники на протяжении уже 3-х месяцев не получают заработную плату. СМИ пишут, что "последней каплей стали необоснованные обвинения в адрес генерального директора ХТЗ, которые в минувшие выходные неожиданно появились и также неожиданно исчезли с сайта СБУ".

На плакатах участников митинга содержится призыв к первым лицам государства и области вмешаться в ситуацию: "Рейдеров в погонах – под суд", "Порошенко – останови рейдеров", "ХТЗ = Харьков" и пр. В частности, рабочие требуют от президента Украины Петра Порошенко и губернатора Харьковской области Игоря Райнина наведения порядка и спасения легендарного промышленного гиганта. К митингующим вышел Константин Петровский, член Совета директоров группы компаний DСН (компания недавно приобрела 79% акций ХТЗ), чтобы сообщить последние новости о собрании кредиторов предприятия. Оно должно завершиться в ближайшее время и фактически решит дальнейшую судьбу Харьковского тракторного завода.

Как отмечается, ключевой темой повестки дня мероприятия является начало процедуры досудебной санации – единственного компромиссного решения, которое позволит предприятию выйти из "искусственно созданного кризиса".

Ранее сообщалось, что еще вчера вечером проведение собрания кредиторов находилось под вопросом, так как основной кредитор ХТЗ – налоговая служба в лице Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове (СГНИ) – под формальным предлогом отказалась присылать своих представителей на мероприятие. Правда, пишут СМИ, сегодня трое работников организации все же были замечены в числе участников собрания. Это начальник юротдела харьковской СГНИ И.Ю. Черниченко, главный инспектор-ревизор отдела взыскания налогового долга Д.О. Камлик и начальник отдела погашения налогового долга Т.Н. Маслиева.

Кроме того, для того, чтобы обратиться к митингующим со словами поддержки прибыл заместитель городского головы Харькова по экономике Михаил Фатеев.

По состоянию на 12:30, собрание еще не завершилось. Рабочие продолжают протестовать и требуют вмешательства власти.

Автор:  РБК Украина

Повернутися до розділу


Інші публікації: