antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


В Днепре рейдеры пытались отсудить здание, земля под которым стоит миллионы гривен

26/02/20
В Днепре рейдеры пытались отсудить здание, земля под которым стоит миллионы гривен
Переглядів  852     
Здание пытались отобрать у настоящего владельца - частного акционерного общества «Ревень». Несколько месяцев назад строение было по поддельным документам продано фиктивной фирме. Хозяйственный суд Днепропетровской области на заседании 25 февраля огласил решение, которым иск законного собственника – акционерного общества «Ревень» - был удовлетворен. Однако, как считает адвокат Юлия Сегеда, сообщившая о принятом решении, это еще не торжество справедливости, ведь решение наверняка будут обжаловать. По ее словам, после всех судов недвижимость надо вновь зарегистрировать в реестре на законного собственника и поставить вопрос о наказании виновных.

В числе рейдеров называют чиновников городского совета и бывших сотрудников правоохранительных органов. В частности, это бывший заместитель начальника отдела в следственном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области, а ныне регистратор КП «Юридическая регистрация недвижимости и бизнеса» - Юрий Гладков и его друг, бывший заместитель мэра Днепра Виталий Мархасин. Подставным псевдособственником здания «Рукуса» был выбран Владимир Волков, прописанный в Донецке.

«В деле» также достаточно одиозные служители Фемиды. Легализовать земельную аферу, по мнению наблюдающих за ходом дела, помогает судья Бабушкинского райсуда Элеонора Женеску. Правозащитники Днепра неоднократно подавали жалобы на Женеску в Высший совет правосудия, сообщали о ее решениях, которые считали незаконными, в письмах к парламенту и Президенту Украины. В декабре 2019 г. Третья дисциплинарная палата Высшего совета правосудия за совершение ряда дисциплинарных поступков приняла решение применить к судье Женеску взыскание в виде внесения на рассмотрение Высшего совета правосудия представления о ее увольнении. Тем не менее, пока идет процесс рассмотрения в ВСП, судья продолжает работу.

24 февраля в Бабушкинском райсуде должно было пройти рассмотрение дела о потере «Ревенем» права пользования землей под магазином на Сечевых стрельцов, 1-А. Это дело три месяца назад судья Женеску пыталась закрыть своим заочным решением в пользу Владимира Волкова. Решение суда пока в реестре судебных решений не опубликовано.

Вместе с тем, как сказано выше, частное акционерное общество «Ревень» отстаивало свое право собственности также в Хозяйственном суде Днепропетровской области, и решение на данный момент принято в его пользу. Однако рейдеры всячески пытались повлиять на вынесение решения и «заморозить» дело. Для этого они подавали большое число заявлений и жалоб, неоднократно заявляли отводы судьям и адвокатам.

Ход дела находится на контроле правозащитников и журналистов.
Посилання на джерело:  http://verhovenstvo.com

Повернутися до розділу


Інші публікації: