Вкратце: Финансы
13/07/09 |
|
Укргазбанк в пятницу полностью погасил картотеку неплатежей. В банке объяснили, что после того как средства государства начали поступать в банк, многие клиенты отказались от предъявленных ранее требований и оставили средства в банке. Объем картотеки неплатежей у банка составлял 380 млн. грн.
Минфин ищет банк
Министерство финансов Украины объявило конкурс по отбору банка для обслуживания совместного с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) проекта по строительству дорог, сообщается на веб-сайте Минфина. Соответствующие предложения банков принимаются до 24 июля. Сумма проекта составляет 200 млн. евро.
0,8 млн.
швейцарских франков продал НБУ банкам в ходе валютного аукциона 10 июля для погашения заемщиками валютных кредитов. Курс продажи составил 7,01 грн. за швейцарский франк
Против сотрудников «Трансбанка» возбудили уголовное дело
СБУ возбудила уголовное дело против сотрудников АКБ «Трансбанк». Как сообщают представители правоохранительных органов, должностные лица банка обвиняются в «попытке хищения средств, предоставленных Нацбанком в качестве рефинансирования, а также средств вкладчиков и акционеров». Имена и должности обвиняемых не разглашаются. Однако, как сообщает «Зеркало недели», по данным СБУ, речь идет о попытке хищения 300 млн. грн. Деньги из банка пытались вывести путем выдачи кредитов подставным лицам.
Джерело: Дело