Вкратце: Компании и рынки
18/06/09 |
|
Белорусские таможенники начали формировать посты на границе с Россией. Напомним, в 1997 году был подписан договор о создании Союзного государства России и Беларуси. В документе указано, что в государстве действует единое таможенное пространство. Таким образом, Минск делает шаг на пути отказа от идеи интеграции с Россией.
Anglo и Xstrata готовят слияние
Инвесторы Anglo American предложили генеральному директору компании Синтии Кэррол рассмотреть вопрос о возможном слиянии с компанией Xstrata. Объединенная компания станет крупнейшим мировым экспортером угля и цинка и будет контролировать 23% европейского импорта энергетического угля.
400 млн. евро
кредита Европейского инвестиционного банка получил итальянский автоконцерн Fiat на разработку экологичных автомобилей
«Северсталь» продает завод в США
Североамериканское подразделение российской компании «Северсталь» — Severstal North America — заявило о намерении продать завод Allenport в Пенсильвании. Покупателем станет North American Trading Company. Сумма сделки пока не разглашается.
В Кременчуге исследуют мусор
Немецкий банк развития KfW выделит 650 тыс. евро компании Haase Energietechnik AG (Германия) для проведения исследований на полигоне бытовых отходов города Кременчуга в рамках проекта по улучшению утилизации мусора. Заключительным этапом проекта может стать строительство современной установки по переработке мусора.
Джерело: Дело