antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Акционеры «Юнисон Групп»: в Украине похоронили право собственности

09/10/17
Акционеры «Юнисон Групп»: в Украине похоронили право собственности
Переглядів  992     
Компания «Юнисон Групп» выступила с официальным заявлением после того, как военный прокурор Анатолий Матиос похвастался, что редакции газеты "Вести", Радио Вести, сайтов vesti-ukr.com и ubr.ua (в составе двухсот журналистов и сотрудников) лишатся арендуемых помещений:

«Военная прокуратура Украины под руководством Анатолия Матиоса осуществляет государственное рейдерство в отношении ООО «Юнисон Групп».

Незаконно, без уведомления и допуска стороны защиты на судебные заседания, военные прокуроры добились передачи в управление Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Узнав из реестра о предстоящем судебном заседании, представитель ООО «Юнисон Групп» явился в суд в обозначенное время, однако суд отказал в присутствии адвоката на судебном заседании. По воле и ходатайству прокурора нас лишили права дать какие-либо объяснения, возражения, предложения.

Мы столкнулись с ситуацией, когда любые решения в отношении права собственности сегодня могут принимать следователь и абсолютно подконтрольный ГПУ следственный судья за закрытыми дверьми, игнорируя сторону защиты. Это свидетельствует только об одном – в Украине закончилось право собственности, гарантированное Конституцией.

Кроме того, передача активов, принадлежащих компании «Юнисон Групп» осуществляется сегодня вследствие неконституционного и противозаконного постановления Кабинета Министров Украины, принятого под решение частных политических задач ГПУ.

Подчеркиваем, все действия военной прокуратуры под руководством Анатолия Матиоса являются ни чем большим, как политическим PRом для получения собственных политических дивидендов для руководителя военной прокуратуры.

Действия правоохранителей по передаче имущества противоречат нормам Конституции Украины и Конвенции о защите прав и основополагающих свобод. Сегодня в Украине разрешено, по сути, на основании политического решения, лишать права любого гражданина распоряжаться своим имуществом и получать от него доходы. Ни в одном европейском государстве нет такой нормы закона, потому что это де-факто легализированное государственное рейдерство.

И мы, акционеры компании «Юнисон Групп», сегодня воочию столкнулись с этим рейдерством. Несмотря на то, что мы в судебном порядке защищаем свои права на активы компании, силовики хотят забрать их незаконным способом.

Компания «Юнисон Групп» всегда работала и продолжает работать в рамках правового поля Украины. Основной целью нашей деятельности всегда было и остается создание социально ответственного бизнеса в Украине и за ее пределами, а основными нашими приоритетами является благосостояние и достойное, прогнозированное будущее наших коллективов, клиентов и партнеров.

«Юнисон Групп» - это не просто юридическое лицо, перечень офисов или объектов недвижимости. «Юнисон» - это сотни сотрудников, большинство из которых – переселенцы, которые ежедневно вносят свой непосильный вклад в развитие Украины и ее экономики. Это сотни семей простых украинцев, у которых сегодня по команде Петра Порошенко отбирают рабочее место, право на законный труд, свободу и уверенность в завтрашнем дне.

Но тотальное всестороннее усиление позиций правоохранительных органов, их уверенность в безнаказанности и вседозволенность позволяют осуществлять колоссальное давление на граждан Украины.

Украина при президенте П.Порошенко сегодня – это не европейское правовое государство, в котором главенствует закон и оберегается право собственности. Украина при президенте П.Порошенко сегодня – это плацдарм для беззакония и расправы с политическими конкурентами.

Уверены, что подобные противоправные действия силовых органов крайне негативно отразятся на инвестиционном климате и международном имидже Украины. Ни один инвестор не согласится прийти работать в страну, где не гарантируется неприкосновенность законопослушного бизнеса и его акционеров.

Подобные действия силовых органов противоречат не только демократическим ценностям, но и основам построения правового государства в Украине.

Еще раз подчеркиваем, позиция акционеров остается неизменной: мы не сдаемся, мы продолжаем работать в Украине и на благо Украины, мы продолжим свою борьбу с диктатурой и государственным рейдерством всеми доступными нам способами в рамках правового поля.

Мы призываем представителей бизнеса, украинские и международные правозащитные и бизнес-ассоциации, дипломатические посольства стран Евросоюза и США дать объективную оценку действиям силовых ведомств и военной прокуратуры Украины. Сегодня правоохранители отрабатывают новую практику государственного рейдерства на нас, завтра на этом месте можете оказаться Вы!»

Напомним, Медиа Холдинг Вести Украина заявил, что не намерен покидать офис и будет отстаивать свое право и условия аренды в БЦ "Гулливер".

"Вести" подвергались вторжению силовиков четыре раза за четыре года работы (последний обыск состоялся 14 июля 2017). Формальным основанием становились вымыслы относительно собственников компании, несмотря на открытую информацию о прозрачной структуре собственности Холдинга. Новые акции против "Вестей" могут быть реакцией на международную активность Холдинга и недавние встречи руководства "Вестей" с вице-президентом и депутатами Европарламента в Брюсселе. В ходе встреч евродепутаты выразили возмущение давлением украинских властей на СМИ.
Посилання на джерело:  http://vesti-ukr.com

Повернутися до розділу


Інші публікації: