antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


О попытке рейдерского захвата "Агрофирмы "Оржицька" в Тарасенкове, Полтавская область

10/11/17
О попытке рейдерского захвата "Агрофирмы "Оржицька" в Тарасенкове, Полтавская область
Переглядів  2003     
Партия "Видродження" требует привлечь к ответственности лиц, которые причастны к рейдерскому захвату "Агрофирмы "Оржицька"" на Полтавщине. Об этом говорится в заявлении политической силы.

Вечером в субботу, 4 ноября, состоялась попытка рейдерского захвата "Агрофирмы "Оржицька" (село Тарасенкове, Полтавская область). Неизвестные люди спортивной внешности на нескольких автобусах приехали на предприятие и временно заблокировали его работу.

После оперативного вмешательства народных депутатов группы "Партия "Видродження", СМИ и благодаря оперативной реакции правоохранительных органов рейдерскую атаку удалось остановить.

Как отметил нардеп группы "Партия "Видродження" Олег Кулинич, к нему как к народному депутату обратился владелец "Агрофирмы "Оржицька" Валентин Несен еще две недели назад и сообщил, что в состав участников агрофирмы по поддельным документам пытается войти неизвестная компания, зарегистрированная за рубежом.

"На то время ко мне обратился владелец с жалобой на то, что неизвестные пытаются внести изменения в учредительные документы предприятия и изменить состав его участников. Сейчас правоохранители оперативно сработали и прервали захват. Однозначно, попытка захвата "Агрофирмы "Оржицька" является заранее спланированной акцией на нескольких уровнях, потому что параллельно с силовым нападением на предприятие начался "разгон" фейковых новостей об "Агрофирме "Оржицька" на различных сайтах сомнительной репутации", - написал Олег Кулинич.

В связи с тем, что часть рейдеров, которые пытались захватить "Агрофирму "Оржицька", сейчас задержаны, партия "Видродження" ждет от Национальной полиции скорейшего расследования этого инцидента и установления личности заказчика этой атаки. А также просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова держать этот вопрос на личном контроле.

Как отметил первый заместитель председателя партии "Видродження" Владимир Пилипенко, подобные инциденты сегодня происходят с фермерскими хозяйствами по всей территории Украины, а потому необходимы новые законодательные решения для предупреждения аграрного рейдерства.

"Можно с уверенностью утверждать, что ситуация с компанией "Агрофирма "Оржицька" является показательной. Ежедневно в Украине происходят попытки рейдерских захватов предприятий, и, к сожалению, во многих случаях они являются успешными. Это свидетельствует о том, что отсутствует надлежащий законодательный механизм противодействия рейдерству в аграрной сфере. Фермеров необходимо защитить от рейдерских посягательств, которые сейчас происходят по всей Украине. Поэтому депутатская группа "Видродження" будет активно поддерживать законодательные инициативы, направленные на предотвращение подобных случаев. Сейчас в рамках Комитета по вопросам агарной политики и земельных отношений при участии представителей группы "Партия "Видродження"", министерства юстиции, Госгеокадастра, экспертов были наработаны соответствующие предложения, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение парламента", - добавил Владимир Пилипенко.
Посилання на джерело:  https://112.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: