antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Произошел рейдерский захват ООО "Светильнянское" в Броварском районе, - адвокат совладельца Тумаркин

10/11/17
Произошел рейдерский захват ООО "Светильнянское" в Броварском районе, - адвокат совладельца Тумаркин
Переглядів  1896     
Владельцы компании ООО "Светильнянское", расположенного в Броварской районе Киевской области, заявляют о рейдерском захвате фирмы.

Об этом сообщил Цензор.НЕТ, адвокат Петрова Александр Тумаркин.

По их словам, 7 ноября на ООО "Светильнянское", где в тот момент находился совладелец Павел Петров и сотрудники компании, совершено нападение со стороны сына нынче покойного соучредителя фирмы.

"Приехали "представитель" Присяжнюка Стас Гуцол и около двух десятков неизвестных спортивной наружности, часть из которых несла с собой чехлы, подобные тем, что используют для переноса огнестрельного оружия. В присутствии вызванных сотрудников ГСО, эти люди угрожали физической расправой Петрову, а также заместителю директора ООО "Светильнянское", если те не перестанут сопротивляться и немедленно не примут выставленные им условия, а также не остановят работу предприятия.

Вызванная по данному факту следственно-оперативная группа приняла у Петрова и замдиректора ООО "Светильнянское" заявление о препятствии хозяйственной деятельности и угрозах, а также получила заявление от представителей Присяжнюка, но не пыталась установить личности "спортсменов" и причину их нахождения на территории предприятия, не проверяла наличие оружия и не взяла показания у сотрудников ООО", - сообщили в ООО "Светильнянсоке".

На следующий день, 8 ноября должны были состояться запланированные сборы учредителей ООО "Светильнянское", о которых участники были оповещены заблаговременно.

"Присяжнюк пришел в сопровождении адвоката и двух доверенных лиц: Стаса Гуцола и Кирилла Гаврильченко. Последний днем ранее лично и угрожал Петрову и заместителю директора "Светильнянское". Непосредственно перед началом собрания в офис адвокатского объединения ворвалось около 20 неизвестных с оружием и, возглавляемые Гаврильченко, они стали коллективно избивать обоих присутствовавших замдиректоров, в процессе поясняя им, что работать и помогать Петровым не нужно, иначе следующую встречу они не переживут. Непосредственно перед приездом ГСО неизвестные прекратили избиение и покинули офис адвокатского объединения вместе с Присяжнюком, его представителями и его адвокатом, предварительно порезав шины в машинах представителя Петровых и ООО "Светильнянское".

Приехавшие позднее представители нацполиции Шевченковского р-на засвидетельствовали факт нападения. А по результатам медосмотра один из замдиректоров "Светильнянского" был госпитализирован.

"В тот же день, в регистрационные данные ООО "Светильнянское" были внесены изменения. Без согласия со-собственника и без проведенных сборов был сменен директор. Поэтому можно констатировать, что рейдерский захват дошел до логического конца. Директором стал не известный нам человек. А решение приняли люди, которые собрались на якобы собрание. Там указано время, когда мы еще находились в своем офисе. Протокол напрочь фальшивый. Совершенно не подтверждено наличие на собрании уполномоченных лиц", - сообщил Тумаркин.

Раннее Цензор.НЕТ писал о конфликте вокруг предприятия. Произошло нападение на Петрова, которое он связывает со своими оппонентами, и считает началом рейдерского захвата предприятия ООО "Светильнянсоке". Совладелец компании ООО "Светильнянское" Павел Петров обвиняет государственные силовые структуры, в частности, полицию и СБУ, в содействии рейдерам. Действия правоохранителей, в частности, сотрудников СБУ и Нацполиции, они считали согласованными с действиями оппонентов Петрова. Среди них - Алексей Присяжнюк, сын ныне покойного соучредителя компании, который является совладельцем уставного капитала одного из предприятий.
Посилання на джерело:  https://censor.net.ua

Повернутися до розділу


Інші публікації: