antiraider.org  

Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
Сократилось ли количество рейдерств благодаря новому закону в 2017 году?
У нотариусов есть определенный уровень недопонимания относительно того, за что и как Минюст отключает их от реестров. Мы договорились, что создадим рабочую группу, которая создаст методику с четко определенными критериями отключения реестров и аннулирования свидетельств.

Когда овцы сыты - волкам неймется.
Когда овцы сыты - волкам неймется.
Под шум предвыборных баталий Министерство обороны продолжает по беспределу «решать» земельные вопросы.
На этот раз отбирают землю уникального в Украине хозяйства  Фрумушика-Нова, известного далеко за пределами страны не только своей агрохозяйственной,  но и культурно - инновационной деятельностью.

24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
24 вересня Київрада голосуватиме за незаконну передачу землі скандальному проекту російських олігархів «Бабин Яр»
«Це абсолютно незаконне рішення – надати в оренду землі у природоохоронній зоні, поблизу майбутнього державного меморіалу «Бабин Яр», на  території яких розташовані давні кладовища. Ми заперечуємо проти дій Київради – вони дивним чином збігаються з інтересами приватного проросійського проекту меморіалу, який вже викликав справедливе обурення української культурної та наукової спільноти, протест єврейських організацій», - заявив А.Семидідько

Избиты люди «Антирейдерского союза»
Избиты люди «Антирейдерского союза»
В Киеве, на ул. Л.Толстого, 41 под офисом строительной кампании «ГЕОС» около 30 бандитов напали на мирный пикет Антирейдерского Союза. Избиты люди. Скорая увезла раненого. Милиция не вмешивается. Я дал команду активистам предпринять меры по самозащите.


Задержание рейдеров в Полтавской области: полиция открыла несколько уголовных производств

09/11/17
Задержание рейдеров в Полтавской области: полиция открыла несколько уголовных производств
Переглядів  1643     
В Полтавской области по факту попытки рейдерского захвата имущества агрофирмы полиция открыла несколько уголовных производств.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Полтавской области.

Напоминается, что вчера вечером были задержаны более 40 человек, которые силовыми методами пытались завладеть активами агрофирмы.

Информация о противоправных действиях неизвестных лиц в Оржицком районе поступила полицейским от местных жителей. На место выехали следственно-оперативные группы, патрульные наряды и спецназовцы.

Инициаторы захвата пытались скрыться на двух легковых автомобилях, но также были задержаны в Оржицком и Лубенском районах. Во время бегства один из автомобилей правонарушителей травмировал полицейского и повредил несколько транспортных средств местных жителей.

По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 2 статьи 206 (Противодействие законной хозяйственной деятельности) и ч. 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Сейчас все личности фигурантов полицией установлены, они допрошены. В основном это молодые мужчины в возрасте от 19 до 36 лет, жители Киева, Запорожья и Кременчуга.

Во время осмотра транспортных средств следователями выявлен ряд вещественных доказательств, среди которых несколько предметов, похожих на пистолеты. Изъятые вещи направлены на экспертизу. После заключений специалистов будут приняты соответствующие законные процессуальные решения.

Следственные действия продолжаются. Полицией подано ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество правонарушителей.
Посилання на джерело:  https://economics.unian.net

Повернутися до розділу


Інші публікації: